动态/公告 > 工作动态 > 正文

2017年第八届“读书月”系列活动获奖名单

2017-05-11 08:22:05


在历经两个多月的活动筹备、作品征集和活动评选后,江西财经大学2017年第八届“读书月”系列活动已经圆满落幕,现将各奖项获奖名单公布如下。


“蛟湖书声”朗读大赛获奖名单

一等奖:吴越,吕嘉丞,张欣淇,周婕(现代经济管理学院)

王美玲(财税与公共管理学院)

 捷,赖  瑛,杨秀萍,陈婷婷,徐文昕,欧阳巧乔

(现代经济管理学院)

杨立兵,王迪雯(会计学院)

王若璇(会计学院)

二等奖:罗熠琦(国际学院)

王佳卉(会计学院)

曹明明(财税与公共管理学院)

 杰,赵梓彤(马克思主义学院)

 睿,万  梦(工商管理学院)

黄建高(会计学院)

 煜(金融学院)

辛良萍,唐亚辉(工商管理学院)

牛泽林(国际学院)

郑荐升(国际经贸学院)

三等奖:林炜煌(会计学院)

 航(国际学院)

晏欣依(现代经济管理学院)

赖奕帆,陈帆,陈文庆(软件与通信工程学院)

林雨薇(江西财经大学附属小学)

周聪慧,王晗子(会计学院)

 晨,万彩虹(工商管理学院)

 嫱(图书馆)

李俊宇(金融学院)

付轶尘(会计学院)

 莉(外国语学院)

蔡六顺(金融学院)

 悦,陈付佳,张丽芳,黄  凤(人文学院)

谢艺婕,王芬芬(法学院)

 娜(信息管理学院)

优秀奖:罗剑丽(图书馆)

陈之韵(江西财经大学附属小学)

孙健炜(马克思主义学院)

 澎,夏  然(法学院)

彭彬锐(国际学院)

许雯婧,方雨桐(信息管理学院)

 颖(人文学院)

徐宁媛(统计学院)

余翠萍(金融学院)

张双妮(统计学院)

吴梦银(会计学院)

李诗瑶(会计学院)

谢羽杰(经济学院)

李灵玉,李政,宋雅琳,廖鎏曦(会计学院,国际经贸学院,旅游与城市管理学院,财税与公共管理学院)

黄奕萌(金融学院)

 洁,章  熹(会计学院)

 昕(会计学院)

黄爱丽(统计学院)

鲍晴晴(会计学院)

 璇(国际学院)

魏媛媛(金融学院)

 颖(财税与公共管理学院)

李扬帆(经济学院)

程小栗,谢碧云(法学院)

胡旭旭(体育学院)

雷潇潇(现代经济管理学院)

 波(会计学院)

贺心怡(会计学院)

申茜淋(金融学院)

陈慧珍(人文学院)


“云舟杯”微书评大赛获奖名单

一等奖:钟平玉(马克思主义学院)

罗志平(会计学院)

二等奖:黄金萍(会计学院)

胡文鑫(会计学院)

 航(经济学院)

 颖(财税与公共管理学院)

 煜(金融学院)

三等奖:周凌琪(金融学院)

 颖(会计学院)

 格(会计学院)

张小琴(财税与公共管理学院)

傅安澜(国际学院)

李伟峰(会计学院)

 雯(国际经贸学院)

徐周泽弈(国际经贸学院)

优秀奖:  烨(人文学院)

 燕(财税与公共管理学院)

 宁(人文学院)

周启凡(国际经贸学院)

 洋(现代经济管理学院)

 万(现代经济管理学院)

陶仁杰(统计学院)

张段尧(财税与公共管理学院)

杨晨曦(金融学院)

廖鸿虎(会计学院)

周聪慧(会计学院)

杨瑞宁(金融学院)

肖丽雯(国际经贸学院)

袁江华(金融学院)

孙毅轩(会计学院)


互联网信息搜索大赛获奖名单

一等奖:  颖(会计学院)

黄小龙(会计学院)

二等奖:赖丽婷(会计学院)

谭玎培(会计学院)

钟平玉(马克思主义学院)

三等奖:  颖(财税与公共管理学院)

 超(金融学院)

 源(会计学院)

张珏景(金融学院)

孙健炜(马克思主义学院)

优秀奖:黄金萍(会计学院)

林庆洋(会计学院)

叶晓康(会计学院)

熊海鹏(经济学院)

 羽(经济学院)

何梦帆(经济学院)

胡小娜(财税与公共管理学院)

周聪慧(会计学院)

吴逸醉(会计学院)

 莉(会计学院)

廖胜悦(会计学院)

刘路遥(会计学院)

吴文涛(会计学院)

徐博宇(软件与通讯工程学院)

董苏秦(国际学院)

温以萍(经济学院)

廖宝锋(会计学院)

廖鸿虎(会计学院)

 震(经济学院)

谢泽龙(软件与通信工程学院)

陈金叶(工商管理学院)

南宫伟琪(会计学院)

徐璐雅(法学院)

 颖(旅游与城市管理学院)


优秀读者名单

黄露露(现代经济管理学院)(本科生)

银平均(人文学院)(教职工)

 云(外国语学院)(本科生)

 红(工会)(教职工)

刘建鑫(人文学院)(本科生)

黄文琳(现代经济管理学院)(教职工)

蔡亚岚(现代经济管理学院)(本科生)

陈缙华(人文学院)(本科生)

 梁(经济学院)(研究生)

唐衍军(会计学院)(研究生)